Werfertag am 3. Oktober 2004 in Haslach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15
Schülerinnen W12
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Emmanoulidou, Maria 92 TV Bühl 6,81 m
2.Emmanouilidou, Ioanna 94 TV Bühl 5,35 m
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Emmanoulidou, Maria 92 TV Bühl 23,29 m
2.Emmanouilidou, Ioanna 94 TV Bühl 13,20 m
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Emmanoulidou, Maria 92 TV Bühl 25,53 m
2.Emmanouilidou, Ioanna 94 TV Bühl 20,19 m
Schülerinnen W13
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 10,91 m
2.Becker, Carolin 91 SG Nußloch 9,13 m
3.Voit, Annika 91 TV Haslach 8,46 m
4.Zipperle, Ilka 91 TV Riegel 8,37 m
5.Fischer, Vera 91 TV Riegel 7,90 m
6.Reck, Rebecca 91 TV Riegel 7,01 m
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 31,14 m
2.Becker, Carolin 91 SG Nußloch 24,02 m
3.Fischer, Vera 91 TV Riegel 20,95 m
4.Voit, Annika 91 TV Haslach 20,54 m
5.Reck, Rebecca 91 TV Riegel 19,59 m
6.Zipperle, Ilka 91 TV Riegel 17,38 m
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 35,31 m
2.Becker, Carolin 91 SG Nußloch 23,68 m
3.Fischer, Vera 91 TV Riegel 21,42 m
4.Zipperle, Ilka 91 TV Riegel 19,65 m
5.Reck, Rebecca 91 TV Riegel 18,22 m
6.Voit, Annika 91 TV Haslach 17,77 m
Schülerinnen W14
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Maiwald, Anna 90 SG Nußloch 11,11 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Maiwald, Anna 90 SG Nußloch 25,72 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Maiwald, Anna 90 SG Nußloch 30,62 m
Schülerinnen W15
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Janz, Isabelle 89 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 10,95 m
2.Wentz, Rabea 89 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 10,23 m
3.Maurath, Lätitia 89 TV Riegel 8,73 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Janz, Isabelle 89 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 31,20 m
2.Wentz, Rabea 89 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 28,72 m
3.Maurath, Lätitia 89 TV Riegel 24,44 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Janz, Isabelle 89 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 36,44 m
2.Wentz, Rabea 89 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 27,97 m
3.Maurath, Lätitia 89 TV Riegel 23,38 m
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Loga, Isabell 88 SR Yburg Steinbach 13,18 m
2.Schüssler, Isabell 88 TV Urloffen 9,31 m
3.Teegelbeckers, Anna 87 TV Riegel 7,55 m
4.Walter, Julia 88 TV Haslach 6,94 m
5.Janz, Lorrine 87 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 6,88 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Schüssler, Isabell 88 TV Urloffen 27,03 m
2.Janz, Lorrine 87 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 23,98 m
3.Teegelbeckers, Anna 87 TV Riegel 19,71 m
4.Walter, Julia 88 TV Haslach 19,23 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Janz, Lorrine 87 LG Ortenau-Nord-LBV Achern 25,11 m
2.Walter, Julia 88 TV Haslach 21,38 m
3.Teegelbeckers, Anna 87 TV Riegel 20,71 m
Frauen
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Kaminski, Anika 80 LV Ettenheim 9,96 m
2.Uhl, Eva 84 TV Haslach 9,09 m
3.Ziriakus, Marina 83 TV Haslach 8,04 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Kaminski, Anika 80 LV Ettenheim 33,50 m
2.Ziriakus, Marina 83 TV Haslach 30,18 m
3.Uhl, Eva 84 TV Haslach 29,05 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Uhl, Eva 84 TV Haslach 34,76 m
Frauen W35
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Breig, Roswitha 67 TV Biberach 8,10 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Breig, Roswitha 67 TV Biberach 24,00 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Breig, Roswitha 67 TV Biberach 26,01 m
Frauen W65
Hammerwurf 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Jeske, Ludwina 36 TV Lahr 21,05 m
Schüler M12
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 5,93 m
Kammerer, Jonas 92 TV Haslach n.a.
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Hätti, Jannik 92 TV Urloffen 18,98 m
2.Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 14,92 m
Kammerer, Jonas 92 TV Haslach n.a.
Hammerwurf 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 11,96 m
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 21,12 m
Kammerer, Jonas 92 TV Haslach n.a.
Schüler M13
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Mandok, Patrick 91 TV Haslach 9,57 m
2.de Kort, Maarten 91 TV Haslach 8,43 m
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Mandok, Patrick 91 TV Haslach 30,02 m
2.de Kort, Maarten 91 TV Haslach 25,79 m
Hammerwurf 3,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Mandok, Patrick 91 TV Haslach 24,96 m
2.de Kort, Maarten 91 TV Haslach 20,76 m
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.de Kort, Maarten 91 TV Haslach 32,59 m
2.Mandok, Patrick 91 TV Haslach 28,45 m
Schüler M15
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Reißig, Flemming 89 SG Nußloch 10,74 m
2.Braun, Stefan 89 TV Haslach 8,86 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Reißig, Flemming 89 SG Nußloch 26,14 m
2.Braun, Stefan 89 TV Haslach 21,81 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Braun, Stefan 89 TV Haslach 33,25 m
2.Reißig, Flemming 89 SG Nußloch 30,63 m
männliche Jugend B
Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Zitterbart, Stefan 88 SR Yburg Steinbach 17,55 m
2.Zech, Nicolai 88 LG Kurpfalz/Oftersheim 14,20 m
3.Schnurr, Christoph 88 TV Haslach 10,46 m
Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Zech, Nicolai 88 LG Kurpfalz/Oftersheim 37,76 m
2.Schnurr, Christoph 88 TV Haslach 30,49 m
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Schnurr, Christoph 88 TV Haslach 44,07 m
männliche Jugend A
Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Bühler, Matthias 86 TV Haslach 10,57 m
Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Bühler, Matthias 86 TV Haslach 28,20 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Bühler, Matthias 86 TV Haslach 39,41 m
Männer
Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Hättich, Stefan 83 TV Haslach 6,96 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Hättich, Stefan 83 TV Haslach 33,38 m
Männer M45
Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Spinner, Josef 55 LG Ortenau Nord/Oppenau 9,12 m
Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Spinner, Josef 55 LG Ortenau Nord/Oppenau 29,36 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Spinner, Josef 55 LG Ortenau Nord/Oppenau 37,32 m
Männer M50
Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 10,84 m
Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 35,12 m
2.Krajewski, Georg 53 TV Breisach 29,40 m
3.Kaminski, Rüdiger 54 LV Ettenheim 28,03 m
Männer M60
Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Mohr, Felix 43 LG Radolfzell 14,14 m
2.Kiehnle, Gerd 44 USC Freiburg 12,32 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Mohr, Felix 43 LG Radolfzell 47,98 m
2.Kiehnle, Gerd 44 USC Freiburg 36,55 m
Gutting, Harald 42 TV Lahr n.a.
Hammerwurf 5,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Gutting, Harald 42 TV Lahr 37,46 m
Männer M65
Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.von Bothmer, Burkhard 38 LG Radolfzell 9,68 m
2.Schulz, Hans 36 TV Lahr 8,76 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Schulz, Hans 36 TV Lahr 35,11 m
2.von Bothmer, Burkhard 38 LG Radolfzell 32,92 m
Hammerwurf 5,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Schulz, Hans 36 TV Lahr 28,66 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Schneider, Werner 35 SG Nußloch 31,28 m
Männer M70
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Pflieger, Anton 33 USC Freiburg 11,70 m
2.Auer, Arnold 32 STV Singen 10,35 m
3.Dürr, Wolfgang 34 LG Karlsruhe 8,09 m
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Pflieger, Anton 33 USC Freiburg 38,03 m
2.Auer, Arnold 32 STV Singen 33,86 m
3.Dürr, Wolfgang 34 LG Karlsruhe 29,21 m
Männer M75
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 03.10.2004
1.Flaig, Gustav 29 TV Haslach 7,57 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.