DSMM-Meisterschaft am 22.07.2005 in Haslach
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schüler C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 2
Schüler A Gruppe 4
Schüler C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 3052 Punkte
2. TV Hausach 2975 Punkte
3. LG Kinzigtal 2862 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 3052
50 m : Willmann, Sophia 94 7,9 377
Schöner, Sabrina 94 8,4 324
Jendrzok, Patricia 96 8,8 ( 285)
4 x 50 m : : Willmann, Sophia 94 31,4 810
Senff, Michele 94
Schöner, Sabrina 94
Jendrzok, Patricia 96
Weitsprung : Senff, Michele 94 3,78 409
Willmann, Sophia 94 3,72 401
Jendrzok, Patricia 96 3,43 ( 364)
Schlagballwurf : Senff, Michele 94 27,50 368
Schöner, Sabrina 94 27,00 363
2. TV Hausach GESAMTPUNKTE: 2975
50 m : Klumpp, Lisa 95 8,1 355
Benz, Lea 95 8,1 355
Maier, Johanna 95 8,6 ( 304)
Aguera Oliver, Carmen 95 8,9 ( 276)
Schmid, Sarah 94 8,9 ( 276)
4 x 50 m : : Baumann, Jana 94 32,0 774
Schmid, Sarah 94
Klumpp, Lisa 95
Benz, Lea 95
Weitsprung : Baumann, Jana 94 3,80 411
Klumpp, Lisa 95 3,62 389
Benz, Lea 95 3,50 ( 373)
Maier, Johanna 95 3,22 ( 336)
Aguera Oliver, Carmen 95 3,20 ( 334)
Schlagballwurf : Schmid, Sarah 94 26,00 351
Baumann, Jana 94 25,00 340
Maier, Johanna 95 21,00 ( 292)
Aguera Oliver, Carmen 95 19,00 ( 267)
3. LG Kinzigtal GESAMTPUNKTE: 2862
50 m : Abu Dabash, Rosa 94 8,0 366
Schwarz, Celine 94 8,2 344
Sum, Larissa 94 8,3 ( 334)
Haas, Leandra 94 8,4 ( 324)
Mayer, Sophie 95 8,4 ( 324)
Armbruster, Rebecca 94 9,5 ( 225)
4 x 50 m : : Schwarz, Celine 94 31,6 798
Abu Dabash, Rosa 94
Haas, Leandra 94
Sedlmayer, Julia 95
Weitsprung : Abu Dabash, Rosa 94 3,71 400
Sum, Larissa 94 3,57 382
Schwarz, Celine 94 3,52 ( 376)
Mayer, Sophie 95 3,32 ( 350)
Sedlmayer, Julia 95 3,25 ( 340)
Haas, Leandra 94 3,20 ( 334)
Armbruster, Rebecca 94 3,08 ( 318)
Schlagballwurf : Sum, Larissa 94 21,50 299
Sedlmayer, Julia 95 19,50 273
Haas, Leandra 94 n.a. ( 0)
Disziplinen
50 m 22.07.2005
1. Lauf
1. Schwarz, Celine 94 LG Kinzigtal 8,2 sec 344
2. Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal 8,3 sec ( 334)
3. Mayer, Sophie 95 LG Kinzigtal 8,4 sec ( 324)
4. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 8,8 sec ( 285)
2. Lauf
1. Willmann, Sophia 94 TV Haslach 7,9 sec 377
2. Abu Dabash, Rosa 94 LG Kinzigtal 8,0 sec 366
3. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 8,1 sec 355
4. Schöner, Sabrina 94 TV Haslach 8,4 sec 324
5. Maier, Johanna 95 TV Hausach 8,6 sec ( 304)
3. Lauf
1. Benz, Lea 95 TV Hausach 8,1 sec 355
2. Haas, Leandra 94 LG Kinzigtal 8,4 sec ( 324)
3. Schmid, Sarah 94 TV Hausach 8,9 sec ( 276)
3. Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 8,9 sec ( 276)
5. Armbruster, Rebecca 94 LG Kinzigtal 9,5 sec ( 225)
4 x 50 m 22.07.2005
1. Lauf
1. TV Haslach 31,4 sec 810
Willmann, S 94 - Senff, M 94 - Schöner, S 94 - Jendrzok, P 96
2. LG Kinzigtal 31,6 sec 798
Schwarz, C 94 - Abu Dabash, R 94 - Haas, L 94 - Sedlmayer, J 95
3. TV Hausach 32,0 sec 774
Baumann, J 94 - Schmid, S 94 - Klumpp, L 95 - Benz, L 95
Weitsprung 22.07.2005
1. Baumann, Jana 94 TV Hausach 3,80 m 411
2. Senff, Michele 94 TV Haslach 3,78 m 409
3. Willmann, Sophia 94 TV Haslach 3,72 m 401
4. Abu Dabash, Rosa 94 LG Kinzigtal 3,71 m 400
5. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 3,62 m 389
6. Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal 3,57 m 382
7. Schwarz, Celine 94 LG Kinzigtal 3,52 m ( 376)
8. Benz, Lea 95 TV Hausach 3,50 m ( 373)
9. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 3,43 m ( 364)
10. Mayer, Sophie 95 LG Kinzigtal 3,32 m ( 350)
11. Sedlmayer, Julia 95 LG Kinzigtal 3,25 m ( 340)
12. Maier, Johanna 95 TV Hausach 3,22 m ( 336)
13. Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 3,20 m ( 334)
13. Haas, Leandra 94 LG Kinzigtal 3,20 m ( 334)
15. Armbruster, Rebecca 94 LG Kinzigtal 3,08 m ( 318)
Schlagballwurf 22.07.2005
1. Senff, Michele 94 TV Haslach 27,50 m 368
2. Schöner, Sabrina 94 TV Haslach 27,00 m 363
3. Schmid, Sarah 94 TV Hausach 26,00 m 351
4. Baumann, Jana 94 TV Hausach 25,00 m 340
5. Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal 21,50 m 299
6. Maier, Johanna 95 TV Hausach 21,00 m ( 292)
7. Sedlmayer, Julia 95 LG Kinzigtal 19,50 m 273
8. Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 19,00 m ( 267)
Haas, Leandra 94 LG Kinzigtal n.a. ( 0)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Hausach 3495 Punkte
2. LG Kinzigtal 3229 Punkte
3. TV Haslach 2340 Punkte
Mannschaften
1. TV Hausach GESAMTPUNKTE: 3495
75 m : Zeller, Sofie 92 10,8 423
Kleinheyer, Charlotte 93 11,1 396
Schwendemann, Lisa 92 11,1 ( 396)
Kumpf, Leonie 93 11,6 ( 354)
Dürr, Linda 93 11,8 ( 338)
Aguera Oliver, Anna Teresa 93 12,5 ( 286)
4 x 75 m : : Zeller, Sofie 92 45,1 793
Kumpf, Leonie 93
Dürr, Linda 93
Kleinheyer, Charlotte 93
Weitsprung : Zeller, Sofie 92 4,25 465
Schwendemann, Lisa 92 3,77 407
Aguera Oliver, Anna Teresa 93 3,46 ( 368)
Kumpf, Leonie 93 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Kleinheyer, Charlotte 93 47,00 552
Aguera Oliver, Anna Teresa 93 36,50 459
Dürr, Linda 93 35,00 ( 445)
Schwendemann, Lisa 92 28,00 ( 373)
2. LG Kinzigtal GESAMTPUNKTE: 3229
75 m : Deck, Carolin 93 11,0 405
Mosmann, Anna 92 12,7 272
Weis, Katharina 92 n.a. ( 0)
4 x 75 m : : Mosmann, Anna 92 46,1 750
Weis, Katharina 92
Deck, Carolin 93
Waidele, Tessa 93
Weitsprung : Weis, Katharina 92 4,37 479
Deck, Carolin 93 4,30 471
Waidele, Tessa 93 3,96 ( 430)
Mosmann, Anna 92 3,35 ( 354)
Schlagballwurf : Weis, Katharina 92 38,00 473
Waidele, Tessa 93 28,50 379
3. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 2340
75 m : Kammerer, Sonja 93 11,3 378
Kammerer, Pia 93 11,4 370
4 x 75 m :
Weitsprung : Kammerer, Pia 93 4,40 482
Kammerer, Sonja 93 4,05 441
Schlagballwurf : Kammerer, Sonja 93 25,00 340
Kammerer, Pia 93 24,00 329
Disziplinen
75 m 22.07.2005
1. Lauf
1. Zeller, Sofie 92 TV Hausach 10,8 sec 423
2. Deck, Carolin 93 LG Kinzigtal 11,0 sec 405
3. Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 11,1 sec 396
3. Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 11,1 sec 396
Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal n.a. ( 0)
2. Lauf
1. Aguera Oliver, Anna Teresa 93 TV Hausach 12,5 sec ( 286)
2. Mosmann, Anna 92 LG Kinzigtal 12,7 sec 272
3. Lauf
1. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 11,3 sec 378
2. Kammerer, Pia 93 TV Haslach 11,4 sec 370
3. Kumpf, Leonie 93 TV Hausach 11,6 sec ( 354)
4. Dürr, Linda 93 TV Hausach 11,8 sec ( 338)
4 x 75 m 22.07.2005
1. Lauf
1. TV Hausach 45,1 sec 793
Zeller, S 92 - Kumpf, L 93 - Dürr, L 93 - Kleinheyer, C 93
2. LG Kinzigtal 46,1 sec 750
Mosmann, A 92 - Weis, K 92 - Deck, C 93 - Waidele, T 93
Weitsprung 22.07.2005
1. Kammerer, Pia 93 TV Haslach 4,40 m 482
2. Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal 4,37 m 479
3. Deck, Carolin 93 LG Kinzigtal 4,30 m 471
4. Zeller, Sofie 92 TV Hausach 4,25 m 465
5. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 4,05 m 441
6. Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal 3,96 m ( 430)
7. Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 3,77 m 407
8. Aguera Oliver, Anna Teres93 TV Hausach 3,46 m ( 368)
9. Mosmann, Anna 92 LG Kinzigtal 3,35 m ( 354)
Kumpf, Leonie 93 TV Hausach n.a. ( 0)
Schlagballwurf 22.07.2005
1. Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 47,00 m 552
2. Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal 38,00 m 473
3. Aguera Oliver, Anna Teresa 93 TV Hausach 36,50 m 459
4. Dürr, Linda 93 TV Hausach 35,00 m ( 445)
5. Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal 28,50 m 379
6. Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 28,00 m ( 373)
7. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 25,00 m 340
8. Kammerer, Pia 93 TV Haslach 24,00 m 329
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. ESV Jahn Offenburg 5125 Punkte
Mannschaften
1. ESV Jahn Offenburg GESAMTPUNKTE: 5125
100 m : Brischle, Theresa 92 13,9 467
Szyszka, Natalie 90 14,3 437
Schätzle, Carina 90 14,3 ( 437)
Walter, Marina 90 n.a. ( 0)
800 m : Walter, Marina 90 2:51,3 409
Amend, Anja 92 2:53,6 399
Hug, Sarah 90 2:54,8 ( 394)
4 x 100 m : : Walter, Marina 90 56,1 947
Szyszka, Natalie 90
Schätzle, Carina 90
Brischle, Theresa 92
: Hug, Sarah 90 58,7 ( 851)
Schmidt, Anna 91
Amend, Anja 92
Wagner, Sandra 91
Weitsprung : Szyszka, Natalie 90 4,56 500
Brischle, Theresa 92 4,12 450
Wagner, Sandra 91 4,12 ( 450)
Hug, Sarah 90 4,02 ( 438)
Schätzle, Carina 90 3,89 ( 422)
Kugelstoß : Bohnert, Anke 90 8,52 412
Wagner, Sandra 91 7,97 387
Schmidt, Anna 91 6,80 ( 333)
Ballwurf : Bohnert, Anke 90 27,00 363
Amend, Anja 92 26,00 354
Schmidt, Anna 91 26,00 ( 354)
Disziplinen
100 m 22.07.2005
1. Brischle, Theresa 92 ESV Jahn Offenburg 13,9 sec 467
2. Szyszka, Natalie 90 ESV Jahn Offenburg 14,3 sec 437
2. Schätzle, Carina 90 ESV Jahn Offenburg 14,3 sec 437
Walter, Marina 90 ESV Jahn Offenburg n.a. ( 0)
800 m 22.07.2005
1. Walter, Marina 90 ESV Jahn Offenburg 2:51,3 min 409
2. Amend, Anja 92 ESV Jahn Offenburg 2:53,6 min 399
3. Hug, Sarah 90 ESV Jahn Offenburg 2:54,8 min ( 394)
4 x 100 m 22.07.2005
1. Lauf
1. ESV Jahn Offenburg 56,1 sec 947
Walter, M 90 - Szyszka, N 90 - Schätzle, C 90 - Brischle, T 92
2. ESV Jahn Offenburg 58,7 sec ( 851)
Hug, S 90 - Schmidt, A 91 - Amend, A 92 - Wagner, S 91
Weitsprung 22.07.2005
1. Szyszka, Natalie 90 ESV Jahn Offenburg 4,56 m 500
2. Brischle, Theresa 92 ESV Jahn Offenburg 4,12 m 450
2. Wagner, Sandra 91 ESV Jahn Offenburg 4,12 m 450
4. Hug, Sarah 90 ESV Jahn Offenburg 4,02 m ( 438)
5. Schätzle, Carina 90 ESV Jahn Offenburg 3,89 m ( 422)
Kugelstoß 22.07.2005
1. Bohnert, Anke 90 ESV Jahn Offenburg 8,52 m 412
2. Wagner, Sandra 91 ESV Jahn Offenburg 7,97 m 387
3. Schmidt, Anna 91 ESV Jahn Offenburg 6,80 m ( 333)
Ballwurf 22.07.2005
1. Bohnert, Anke 90 ESV Jahn Offenburg 27,00 m 363
2. Amend, Anja 92 ESV Jahn Offenburg 26,00 m 354
2. Schmidt, Anna 91 ESV Jahn Offenburg 26,00 m 354
Schülerinnen A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 4000 Punkte
2. LG Kinzigtal II 3547 Punkte
3. LG Kinzigtal 2896 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 4000
100 m : Bongertz, Ute 90 13,5 498
Foit, Anika 91 14,1 452
Jawinski, Julia 92 14,3 ( 437)
4 x 100 m : : Stiefvater, Stefanie 91 55,0 990
Jawinski, Julia 92
Bongertz, Ute 90
Foit, Anika 91
Weitsprung : Stiefvater, Stefanie 91 5,08 557
Bongertz, Ute 90 4,83 530
Jawinski, Julia 92 4,52 ( 496)
Kugelstoß : Stiefvater, Stefanie 91 11,97 547
Foit, Anika 91 8,87 426
2. LG Kinzigtal II GESAMTPUNKTE: 3547
100 m : Mayer, Sandra 90 13,9 467
Schillinger, Sandra 90 14,0 459
Mahlendorf, Ann-Julie 91 14,5 ( 423)
4 x 100 m : : Schillinger, Sandra 90 56,8 920
Armbruster, Christine 90
Mahlendorf, Ann-Julie 91
Mayer, Sandra 90
Weitsprung : Schillinger, Sandra 90 4,53 497
Armbruster, Christine 90 4,18 457
Mayer, Sandra 90 4,17 ( 456)
Kugelstoß : Armbruster, Christine 90 8,28 401
Mahlendorf, Ann-Julie 91 7,06 346
3. LG Kinzigtal GESAMTPUNKTE: 2896
100 m : Oberfell, Christine 90 14,9 396
Heitzmann, Gesina 90 15,0 389
Schmid, Jennifer 90 n.a. ( 0)
4 x 100 m : : Heitzmann, Gesina 90 62,1 737
Armbruster, Claudia 91
Oberfell, Christine 90
Hauser, Anja 92
Weitsprung : Oberfell, Christine 90 3,66 394
Heitzmann, Gesina 90 3,65 392
Armbruster, Claudia 91 3,14 ( 326)
Kugelstoß : Hauser, Anja 92 7,04 345
Armbruster, Claudia 91 5,06 243
Schmid, Jennifer 90 n.a. ( 0)
Disziplinen
100 m 22.07.2005
1. Lauf
1. Mayer, Sandra 90 LG Kinzigtal II 13,9 sec 467
2. Schillinger, Sandra 90 LG Kinzigtal II 14,0 sec 459
3. Foit, Anika 91 TV Haslach 14,1 sec 452
4. Jawinski, Julia 92 TV Haslach 14,3 sec ( 437)
5. Mahlendorf, Ann-Julie 91 LG Kinzigtal II 14,5 sec ( 423)
2. Lauf
1. Bongertz, Ute 90 TV Haslach 13,5 sec 498
2. Oberfell, Christine 90 LG Kinzigtal 14,9 sec 396
3. Heitzmann, Gesina 90 LG Kinzigtal 15,0 sec 389
Schmid, Jennifer 90 LG Kinzigtal n.a. ( 0)
4 x 100 m 22.07.2005
1. Lauf
1. TV Haslach 55,0 sec 990
Stiefvater, S 91 - Jawinski, J 92 - Bongertz, U 90 - Foit, A 91
2. LG Kinzigtal II 56,8 sec 920
Schillinger, S 90 - Armbruster, C 90 - Mahlendorf, A 91 - Mayer, S 90
3. LG Kinzigtal 62,1 sec 737
Heitzmann, G 90 - Armbruster, C 91 - Oberfell, C 90 - Hauser, A 92
Weitsprung 22.07.2005
1. Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 5,08 m 557
2. Bongertz, Ute 90 TV Haslach 4,83 m 530
3. Schillinger, Sandra 90 LG Kinzigtal II 4,53 m 497
4. Jawinski, Julia 92 TV Haslach 4,52 m ( 496)
5. Armbruster, Christine 90 LG Kinzigtal II 4,18 m 457
6. Mayer, Sandra 90 LG Kinzigtal II 4,17 m ( 456)
7. Oberfell, Christine 90 LG Kinzigtal 3,66 m 394
8. Heitzmann, Gesina 90 LG Kinzigtal 3,65 m 392
9. Armbruster, Claudia 91 LG Kinzigtal 3,14 m ( 326)
Kugelstoß 22.07.2005
1. Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 11,97 m 547
2. Foit, Anika 91 TV Haslach 8,87 m 426
3. Armbruster, Christine 90 LG Kinzigtal II 8,28 m 401
4. Mahlendorf, Ann-Julie 91 LG Kinzigtal II 7,06 m 346
5. Hauser, Anja 92 LG Kinzigtal 7,04 m 345
6. Armbruster, Claudia 91 LG Kinzigtal 5,06 m 243
Schmid, Jennifer 90 LG Kinzigtal n.a. ( 0)
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Kinzigtal 2490 Punkte
2. TV Haslach 2484 Punkte
3. TV Unterharmersbach 2099 Punkte
Mannschaften
1. LG Kinzigtal GESAMTPUNKTE: 2490
50 m : Weis, Raphael 94 8,2 309
Nitsch, Steffen 95 8,3 299
4 x 50 m : : Weis, Raphael 94 32,8 656
Maier, Michael 94
Nitsch, Jan 95
Nitsch, Steffen 95
Weitsprung : Weis, Raphael 94 3,61 342
Maier, Michael 94 3,44 321
Nitsch, Jan 95 3,12 ( 281)
Schlagballwurf : Maier, Michael 94 40,00 320
Nitsch, Jan 95 30,00 243
Nitsch, Steffen 95 25,50 ( 204)
2. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 2484
50 m : Renner, Nils 94 8,2 309
Walter, Axel 94 8,3 299
Beil, Armin 95 8,9 ( 243)
Pfleghar, René 96 9,0 ( 234)
4 x 50 m : : Walter, Axel 94 32,2 688
Renner, Nils 94
Schmider, Fabian 95
Beil, Armin 95
Weitsprung : Renner, Nils 94 3,56 336
Schmider, Fabian 95 3,48 326
Pfleghar, René 96 3,26 ( 299)
Beil, Armin 95 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Beil, Armin 95 33,00 267
Walter, Axel 94 32,00 259
Pfleghar, René 96 30,50 ( 247)
Schmider, Fabian 95 29,50 ( 239)
3. TV Unterharmersbach GESAMTPUNKTE: 2099
50 m : Lay, Victor 96 8,8 252
Schmider, Patrick 96 9,0 234
Brosemer, Jan 96 9,5 ( 194)
4 x 50 m : : Hansmann, Thomas 95 36,3 487
Schmider, Patrick 96
Spellenberg, Hannes 96
Schalow, Felix 95
Weitsprung : Spellenberg, Hannes 96 3,21 292
Lay, Victor 96 3,09 277
Brosemer, Jan 96 3,06 ( 273)
Hansmann, Thomas 95 2,91 ( 253)
Schalow, Felix 95 2,66 ( 219)
Schlagballwurf : Hansmann, Thomas 95 37,50 302
Brosemer, Jan 96 31,50 255
Spellenberg, Hannes 96 27,00 ( 217)
Schalow, Felix 95 25,00 ( 200)
Lay, Victor 96 19,00 ( 141)
Schmider, Patrick 96 19,00 ( 141)
Disziplinen
50 m 22.07.2005
1. Lauf
1. Renner, Nils 94 TV Haslach 8,2 sec 309
2. Walter, Axel 94 TV Haslach 8,3 sec 299
3. Lay, Victor 96 TV Unterharmersbach 8,8 sec 252
4. Beil, Armin 95 TV Haslach 8,9 sec ( 243)
2. Lauf
1. Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal 8,2 sec 309
2. Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal 8,3 sec 299
3. Pfleghar, René 96 TV Haslach 9,0 sec ( 234)
3. Schmider, Patrick 96 TV Unterharmersbach 9,0 sec 234
5. Brosemer, Jan 96 TV Unterharmersbach 9,5 sec ( 194)
4 x 50 m 22.07.2005
1. Lauf
1. TV Haslach 32,2 sec 688
Walter, A 94 - Renner, N 94 - Schmider, F 95 - Beil, A 95
2. LG Kinzigtal 32,8 sec 656
Weis, R 94 - Maier, M 94 - Nitsch, J 95 - Nitsch, S 95
3. TV Unterharmersbach 36,3 sec 487
Hansmann, T 95 - Schmider, P 96 - Spellenberg, H 96 - Schalow, F 95
Weitsprung 22.07.2005
1. Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal 3,61 m 342
2. Renner, Nils 94 TV Haslach 3,56 m 336
3. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 3,48 m 326
4. Maier, Michael 94 LG Kinzigtal 3,44 m 321
5. Pfleghar, René 96 TV Haslach 3,26 m ( 299)
6. Spellenberg, Hannes 96 TV Unterharmersbach 3,21 m 292
7. Nitsch, Jan 95 LG Kinzigtal 3,12 m ( 281)
8. Lay, Victor 96 TV Unterharmersbach 3,09 m 277
9. Brosemer, Jan 96 TV Unterharmersbach 3,06 m ( 273)
10. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 2,91 m ( 253)
11. Schalow, Felix 95 TV Unterharmersbach 2,66 m ( 219)
Beil, Armin 95 TV Haslach n.a. ( 0)
Schlagballwurf 22.07.2005
1. Maier, Michael 94 LG Kinzigtal 40,00 m 320
2. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 37,50 m 302
3. Beil, Armin 95 TV Haslach 33,00 m 267
4. Walter, Axel 94 TV Haslach 32,00 m 259
5. Brosemer, Jan 96 TV Unterharmersbach 31,50 m 255
6. Pfleghar, René 96 TV Haslach 30,50 m ( 247)
7. Nitsch, Jan 95 LG Kinzigtal 30,00 m 243
8. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 29,50 m ( 239)
9. Spellenberg, Hannes 96 TV Unterharmersbach 27,00 m ( 217)
10. Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal 25,50 m ( 204)
11. Schalow, Felix 95 TV Unterharmersbach 25,00 m ( 200)
12. Lay, Victor 96 TV Unterharmersbach 19,00 m ( 141)
12. Schmider, Patrick 96 TV Unterharmersbach 19,00 m ( 141)
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 3299 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 3299
75 m : Puglisi, Calogero 92 10,6 424
Deusch, Christian 92 10,6 424
Kammerer, Jonas 92 10,8 ( 405)
Fastenrath, Uwe 93 10,9 ( 396)
Prakorbkij, Jirayu 93 11,0 ( 387)
4 x 75 m : : Kammerer, Jonas 92 42,7 869
Puglisi, Calogero 92
Bongertz, Lothar 93
Deusch, Christian 92
Weitsprung : Kammerer, Jonas 92 4,61 455
Bongertz, Lothar 93 4,21 411
Prakorbkij, Jirayu 93 4,18 ( 408)
Deusch, Christian 92 4,08 ( 397)
Fastenrath, Uwe 93 3,95 ( 382)
Ballwurf : Puglisi, Calogero 92 41,50 363
Prakorbkij, Jirayu 93 40,00 353
Fastenrath, Uwe 93 39,00 ( 347)
Bongertz, Lothar 93 34,00 ( 314)
Disziplinen
75 m 22.07.2005
1. Lauf
1. Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 11,0 sec ( 387)
2. Lauf
1. Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 10,6 sec 424
1. Deusch, Christian 92 TV Haslach 10,6 sec 424
3. Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 10,8 sec ( 405)
4. Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 10,9 sec ( 396)
4 x 75 m 22.07.2005
1. Lauf
1. TV Haslach 42,7 sec 869
Kammerer, J 92 - Puglisi, C 92 - Bongertz, L 93 - Deusch, C 92
Weitsprung 22.07.2005
1. Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 4,61 m 455
2. Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 4,21 m 411
3. Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 4,18 m ( 408)
4. Deusch, Christian 92 TV Haslach 4,08 m ( 397)
5. Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 3,95 m ( 382)
Ballwurf 22.07.2005
1. Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 41,50 m 363
2. Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 40,00 m 353
3. Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 39,00 m ( 347)
4. Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 34,00 m ( 314)
Schüler A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. ESV Jahn Offenburg 4027 Punkte
Mannschaften
1. ESV Jahn Offenburg GESAMTPUNKTE: 4027
100 m : Isenmann, Lukas 91 12,5 518
Mang, Michael 90 13,0 475
Butz, Maximilian 91 14,4 ( 368)
Cormont, Serge 92 n.a. ( 0)
4 x 100 m : : Isenmann, Lukas 91 51,5 1007
Weiß, Patrick 90
Mang, Michael 90
Cormont, Serge 92
Weitsprung : Weiß, Patrick 90 5,12 507
Isenmann, Lukas 91 5,11 506
Cormont, Serge 92 n.a. ( 0)
Kugelstoß : Mang, Michael 90 11,26 521
Weiß, Patrick 90 10,57 493
Butz, Maximilian 91 6,21 ( 288)
Disziplinen
100 m 22.07.2005
1. Isenmann, Lukas 91 ESV Jahn Offenburg 12,5 sec 518
2. Mang, Michael 90 ESV Jahn Offenburg 13,0 sec 475
3. Butz, Maximilian 91 ESV Jahn Offenburg 14,4 sec ( 368)
Cormont, Serge 92 ESV Jahn Offenburg n.a. ( 0)
4 x 100 m 22.07.2005
1. ESV Jahn Offenburg 51,5 sec 1007
Isenmann, L 91 - Weiß, P 90 - Mang, M 90 - Cormont, S 92
Weitsprung 22.07.2005
1. Weiß, Patrick 90 ESV Jahn Offenburg 5,12 m 507
2. Isenmann, Lukas 91 ESV Jahn Offenburg 5,11 m 506
Cormont, Serge 92 ESV Jahn Offenburg n.a. ( 0)
Kugelstoß 22.07.2005
1. Mang, Michael 90 ESV Jahn Offenburg 11,26 m 521
2. Weiß, Patrick 90 ESV Jahn Offenburg 10,57 m 493
3. Butz, Maximilian 91 ESV Jahn Offenburg 6,21 m ( 288)
Schüler C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TV Villingen 4061 Punkte
Mannschaften
1. TV Villingen GESAMTPUNKTE: 4061
50 m : Wolfram, Maximilian 94 7,8 352
Waldhauer, Max 94 8,5 279
Schmitt, Moritz 95 8,7 ( 261)
Enz, Marius 95 8,9 ( 243)
1000 m : Heinzelmann, Jan 94 3:35,6 413
Enz, Marius 95 3:53,1 355
Waldhauer, Max 94 4:05,0 ( 320)
4 x 50 m : : Heinzelmann, Jan 94 31,7 716
Schmitt, Johannes 94
Waldhauer, Max 94
Schmitt, Moritz 95
Hochsprung : Heinzelmann, Jan 94 1,15 289
Schmitt, Johannes 94 1,12 271
Weitsprung : Wolfram, Maximilian 94 4,07 395
Schmitt, Moritz 95 3,66 348
Schlagballwurf : Wolfram, Maximilian 94 40,50 323
Schmitt, Johannes 94 40,00 320
Enz, Marius 95 25,50 ( 204)
Disziplinen
50 m 22.07.2005
1. Wolfram, Maximilian 94 TV Villingen 7,8 sec 352
2. Waldhauer, Max 94 TV Villingen 8,5 sec 279
3. Schmitt, Moritz 95 TV Villingen 8,7 sec ( 261)
4. Enz, Marius 95 TV Villingen 8,9 sec ( 243)
1000 m 22.07.2005
1. Heinzelmann, Jan 94 TV Villingen 3:35,6 min 413
2. Enz, Marius 95 TV Villingen 3:53,1 min 355
3. Waldhauer, Max 94 TV Villingen 4:05,0 min ( 320)
4 x 50 m 22.07.2005
1. TV Villingen 31,7 sec 716
Heinzelmann, J 94 - Schmitt, J 94 - Waldhauer, M 94 - Schmitt, M 95
Hochsprung 22.07.2005
1. Heinzelmann, Jan 94 TV Villingen 1,15 m 289
2. Schmitt, Johannes 94 TV Villingen 1,12 m 271
Weitsprung 22.07.2005
1. Wolfram, Maximilian 94 TV Villingen 4,07 m 395
2. Schmitt, Moritz 95 TV Villingen 3,66 m 348
Schlagballwurf 22.07.2005
1. Wolfram, Maximilian 94 TV Villingen 40,50 m 323
2. Schmitt, Johannes 94 TV Villingen 40,00 m 320
3. Enz, Marius 95 TV Villingen 25,50 m ( 204)
Erstellt mit dem Programm DMM 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.