Ergebnisliste Block-Mehrkampf, Mehrkämpfe Schü/Schi D- 14.05.2005 Gengenbach
Kreis-Block-Mehrkämpfe, Mehrkämpfe Schü/Schi D-C
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
Dreikampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kartes, Lia 97 TV Hausach 759 Punkte
9,0 - 2,98 - 13,50
2. Messmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 685 Punkte
9,4 - 2,45 - 16,00
3. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 673 Punkte
9,3 - 2,73 - 12,00
4. Steiger, Verena 97 TV Biberach 627 Punkte
10,4 - 2,55 - 16,00
5. Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 590 Punkte
10,0 - 2,70 - 10,50
6. Kretschmann, Selina 97 TV Gengenbach 588 Punkte
10,5 - 2,59 - 13,50
7. Schwitalla, Stefanie 97 SV Waldkirch 587 Punkte
9,2 - 2,88 - 6,00
8. Sester, Marla 98 TV Gengenbach 529 Punkte
10,1 - 2,30 - 11,00
9. Falke, Pauline 98 TV Biberach 517 Punkte
10,3 - 2,54 - 9,00
10. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 508 Punkte
10,5 - 2,28 - 11,50
11. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 390 Punkte
11,3 - 2,19 - 8,50
12. Schrempp, Eilina 97 TV Biberach 375 Punkte
11,0 - 2,05 - 8,00
13. Sebisch, Melina 97 TUS Kinzigtal 373 Punkte
11,8 - 1,98 - 11,00
14. Fleckenstein, Madeleine 98 TV Schiltach 335 Punkte
11,7 - 1,88 - 9,50
Schülerinnen W9
Dreikampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 908 Punkte
8,6 - 3,33 - 18,00
2. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 842 Punkte
8,6 - 3,32 - 13,50
3. Neumaier, Marissa 96 TV Haslach 822 Punkte
9,9 - 2,71 - 27,00
4. Pfaff, Laura 96 TV Biberach 815 Punkte
9,5 - 3,12 - 19,00
5. Armbruster, Simone 96 TV Hausach 779 Punkte
9,7 - 2,88 - 20,00
6. Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 739 Punkte
9,5 - 2,82 - 16,50
7. Schmid, Julia 96 TV Schenkenzell 712 Punkte
9,3 - 2,83 - 13,50
8. Moser, Michelle 96 TV Haslach 645 Punkte
9,4 - 2,71 - 11,00
9. Moser, Helena 96 TV Biberach 644 Punkte
9,6 - 2,81 - 11,00
10. Haas, Vanessa 96 TV Biberach 518 Punkte
10,9 - 2,25 - 14,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 14.05.2005
1. TV Haslach 3733 Punkte
Jendrzok, Patricia (96) 908 - Neumaier, Marissa (96) 822
Messmer, Marie-Christin (97) 685 - Jendrzok, Luisa (98) 673
Moser, Michelle (96) 645
2. TV Biberach 3121 Punkte
Pfaff, Laura (96) 815 - Moser, Helena (96) 644
Steiger, Verena (97) 627 - Haas, Vanessa (96) 518
Falke, Pauline (98) 517
Schülerinnen W10
Dreikampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gulde, Silvana 95 LG Hardt-Durmersheim 1169 Punkte
8,3 - 3,67 - 34,50
2. Braitsch, Ronja 95 TV Hornberg 1092 Punkte
8,4 - 3,75 - 27,00
3. Matt, Lisa 95 TV Schenkenzell 1069 Punkte
8,3 - 3,62 - 25,50
4. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1040 Punkte
8,5 - 3,60 - 25,00
5. Passenheim, Gina 95 TV Biberach 1035 Punkte
9,2 - 3,22 - 35,50
6. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 991 Punkte
8,4 - 3,37 - 22,50
7. Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 924 Punkte
8,8 - 3,07 - 23,50
8. Benz, Lea 95 TV Hausach 912 Punkte
8,4 - 2,55 - 25,50
9. Moser, Nina 95 TV Hornberg 894 Punkte
8,3 - 3,43 - 14,00
10. Maier, Johanna 95 TV Hausach 806 Punkte
9,2 - 2,66 - 21,50
11. Braig, Lena 95 TV Hausach 735 Punkte
9,1 - 2,52 - 17,00
12. Mania, Leonie 95 Skiclub Loßburg 727 Punkte
9,3 - 2,88 - 14,00
13. Steiger, Vanessa 95 TV Biberach 697 Punkte
9,7 - 2,84 - 14,50
14. Männle, Romina 95 TV Biberach 689 Punkte
10,2 - 2,70 - 18,00
15. Ringwald, Anna-Maria 95 TV Biberach 591 Punkte
10,3 - 2,37 - 15,00
16. Springmann, Ilona 95 TV Schiltach 547 Punkte
10,2 - 2,40 - 11,50
Vierkampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Gulde, Silvana 95 LG Hardt-Durmersheim 1402 Punkte
8,3 - 3,67 - 34,50- 1,08
2. Braitsch, Ronja 95 TV Hornberg 1380 Punkte
8,4 - 3,75 - 27,00- 1,16
3. Passenheim, Gina 95 TV Biberach 1296 Punkte
9,2 - 3,22 - 35,50- 1,12
4. Moser, Nina 95 TV Hornberg 1127 Punkte
8,3 - 3,43 - 14,00- 1,08
Steiger, Vanessa 95 TV Biberach
9,7 - 2,84 - 14,50- n.a.
Männle, Romina 95 TV Biberach
10,2 - 2,70 - 18,00- n.a.
Schülerinnen W11
Dreikampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vetter, Anja 94 TV Gengenbach 1325 Punkte
7,6 - 4,44 - 33,00
2. Isenmann, Stefanie 94 TV Gengenbach 1222 Punkte
7,8 - 3,94 - 31,00
3. Emmanouilidou, Ioanna 94 LG Neckar Enz 1216 Punkte
8,6 - 3,80 - 41,00
4. Hettich, Sabrina 94 DJK Villingen 1111 Punkte
7,9 - 3,95 - 22,00
5. Harter, Sarah 94 TV Schenkenzell 1015 Punkte
8,4 - 3,33 - 25,00
6. Eisenmann, Elke 94 TV Gengenbach 985 Punkte
8,5 - 3,74 - 19,00
7. Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 930 Punkte
8,2 - 3,46 - 15,50
8. Harter, Anne 94 TV Gengenbach 926 Punkte
9,1 - 3,16 - 25,00
9. Schmid, Sarah 94 TV Hausach 900 Punkte
9,0 - 3,07 - 23,00
10. Schmidt, Marina 94 TUS Kinzigtal 884 Punkte
9,3 - 3,10 - 23,50
11. Lugenhain, Theresa 94 TV Biberach 795 Punkte
9,8 - 2,97 - 21,00
12. Prihodko, Lilia 94 TV Schenkenzell 792 Punkte
9,7 - 2,89 - 21,00
13. Trautwein, Janine 94 TV Biberach 782 Punkte
8,9 - 3,08 - 13,50
14. Falk, Henriette 94 TV Biberach 762 Punkte
9,5 - 2,88 - 17,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 14.05.2005
1. TV Hausach 4533 Punkte
Klumpp, Lisa (95) 991 - Aguera Oliver, Carmen (95) 924
Benz, Lea (95) 912 - Schmid, Sarah (94) 900
Maier, Johanna (95) 806
2. TV Biberach 4071 Punkte
Passenheim, Gina (95) 1035 - Lugenhain, Theresa (94) 795
Trautwein, Janine (94) 782 - Falk, Henriette (94) 762
Steiger, Vanessa (95) 697
Vierkampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Hettich, Sabrina 94 DJK Villingen 1372 Punkte
7,9 - 3,95 - 22,00- 1,12
2. Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 1218 Punkte
8,2 - 3,46 - 15,50- 1,16
3. Schmid, Sarah 94 TV Hausach 1075 Punkte
9,0 - 3,07 - 23,00- 1,00
4. Lugenhain, Theresa 94 TV Biberach 940 Punkte
9,8 - 2,97 - 21,00- 0,96
5. Schmidt, Marina 94 TUS Kinzigtal 936 Punkte
9,3 - 3,10 - 23,50- 0,84
6. Trautwein, Janine 94 TV Biberach 897 Punkte
8,9 - 3,08 - 13,50- 0,92
7. Falk, Henriette 94 TV Biberach 877 Punkte
9,5 - 2,88 - 17,50- 0,92
Schülerinnen W12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Schwitalla, Patricia 93 SV Waldkirch 1986 Punkte
11,2 - 12,3 - 4,13 - 1,28- 29,50
2. Kammerer, Pia 93 TV Haslach 1953 Punkte
11,5 - 11,8 - 4,13 - 1,28- 26,00
3. Deck, Carolin 93 TUS Kinzigtal 1919 Punkte
10,7 - 12,3 - 4,13 - 1,16- 26,50
4. Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 1885 Punkte
11,9 - 13,4 - 3,64 - 1,20- 42,50
5. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 1789 Punkte
11,7 - 12,4 - 3,99 - 1,12- 27,00
6. Garcia, Laura 93 TV Biberach 1697 Punkte
11,9 - 14,1 - 3,82 - 1,16- 27,00
7. Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach 1550 Punkte
12,8 - 14,4 - 3,26 - 1,08- 32,50
8. Ringwald, Magdalena 93 TV Biberach 1205 Punkte
14,0 - 14,8 - 3,13 - 1,00- 17,00
9. Ramsteiner, Gabriele 93 TV Hausach 1181 Punkte
13,4 - 15,4 - 2,86 - 1,00- 17,00
10. Volk, Christine 93 TV Biberach 1156 Punkte
13,4 - 17,4 - 3,06 - 0,92- 22,50
Blockwettkampf Lauf 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Dürr, Linda 93 TV Hausach 1827 Punkte
12,1 - 13,2 - 3,28 - 36,00- 3:01,3
2. Wälde, Lisa 93 TV Biberach 1683 Punkte
12,2 - 14,0 - 3,61 - 20,00- 2:52,8
Blockwettkampf Wurf 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Uhl, Nadja 93 TV Haslach 2171 Punkte
10,3 - 10,8 - 4,52 - 6,55- 20,89
2. Benz, Vanessa 93 SCL-Heel Baden Baden 2116 Punkte
10,3 - 12,3 - 4,64 - 7,78- 18,51
3. Bauer, Louisa 93 TV Gengenbach 1642 Punkte
11,9 - 14,1 - 3,76 - 6,18- 13,86
4. Siefert, Miriam 93 TV Biberach 1475 Punkte
12,4 - 14,2 - 3,61 - 4,64- 12,39
Schülerinnen W13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Jawinski, Julia 92 TV Haslach 2371 Punkte
10,5 - 10,9 - 4,28 - 1,40- 44,00
2. Zeller, Sofie 92 TV Hausach 1905 Punkte
10,9 - 13,0 - 4,06 - 1,20- 28,50
3. Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 1779 Punkte
11,3 - 13,1 - 3,82 - 1,16- 26,00
4. Vollmer, Julia 92 TV Biberach 1730 Punkte
11,7 - 12,9 - 3,83 - 1,16- 23,50
5. Winterer, Andrea 92 TV Hausach 1517 Punkte
11,3 - 13,1 - 3,80 - o.g.V.- 28,50
Blockwettkampf Lauf 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Golczyk, Bianca 92 TV Grenzach 2303 Punkte
10,7 - 10,6 - 4,42 - 36,50- 2:47,6
2. Eble, Christina 92 TV Biberach 2259 Punkte
10,7 - 11,3 - 4,45 - 33,00- 2:39,6
3. Ramsteiner, Nadine 92 TV Biberach 1864 Punkte
11,4 - 12,9 - 3,95 - 19,50- 2:45,8
4. Kimmich, Lena 92 TV Schiltach 1791 Punkte
11,7 - 12,8 - 3,82 - 24,00- 3:09,4
5. Fernandez, Sarah 92 TV Biberach 1790 Punkte
11,7 - 12,8 - 3,74 - 18,00- 2:47,8
6. Fichter, Kathrin 92 TV Schiltach 1580 Punkte
12,6 - 13,9 - 3,62 - 20,50- 3:17,0
Blockwettkampf Wurf 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Emmanouilidou, Maria 92 LG Neckar Enz 2316 Punkte
10,5 - 10,0 - 4,92 - 7,58- 21,74
2. Moser, Katharina 92 TV Biberach 1517 Punkte
12,9 - 15,4 - 3,60 - 6,22- 14,91
3. Fischer, Cindy 92 TV Gengenbach 1147 Punkte
12,7 - disq. - 3,18 - 5,75- 11,53
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 14.05.2005
1. TV Biberach 9340 Punkte
Eble, Christina (92) 2259 - Ramsteiner, Nadine (92) 1864
Fernandez, Sarah (92) 1790 - Vollmer, Julia (92) 1730
Garcia, Laura (93) 1697
2. TV Hausach 8946 Punkte
Zeller, Sofie (92) 1905 - Kleinheyer, Charlotte (93) 1885
Dürr, Linda (93) 1827 - Schwendemann, Lisa (92) 1779
Aguera Oliver, Anna Theresa (93) 1550
3. TV Biberach 7036 Punkte
Wälde, Lisa (93) 1683 - Moser, Katharina (92) 1517
Siefert, Miriam (93) 1475 - Ringwald, Magdalena (93) 1205
Volk, Christine (93) 1156
Schülerinnen W14
Blockwettkampf Lauf 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Reder, Ronja 91 TSV Ubstadt 2125 Punkte
15,2 - 14,6 - 3,84 - 40,50- 8:08,6
Blockwettkampf Wurf 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Armbruster, Katja 91 TV Gengenbach 2123 Punkte
14,4 - 14,6 - 4,46 - 8,35- 18,68
2. Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 2011 Punkte
13,4 - 12,8 - o.g.V. - 10,55- 28,63
3. Himmelsbach, Nicole 91 TV Biberach 1801 Punkte
15,8 - 16,9 - 3,90 - 7,19- 17,19
4. Armbruster, Sonja 91 TV Gengenbach 1593 Punkte
14,4 - 14,7 - o.g.V. - 7,64- 18,30
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Bongertz, Ute 90 TV Haslach 2163 Punkte
13,9 - 15,1 - 4,53 - 1,40- 15,38
Blockwettkampf Lauf 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Braun, Katharina 90 TS Schramberg 2433 Punkte
13,7 - 13,9 - 4,28 - 47,50- 7:30,0
Blockwettkampf Wurf 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Schnur, Susanne 90 SCL-Heel Baden Baden 2613 Punkte
13,1 - 12,7 - 5,18 - 11,15- 26,71
2. Volk, Vanessa 90 TV Biberach 1522 Punkte
16,2 - 20,3 - 3,41 - 6,45- 13,02
Schüler M8
Dreikampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 743 Punkte
8,9 - 2,82 - 32,00
2. Schmider, Tobias 97 TV Haslach 691 Punkte
9,2 - 3,06 - 25,00
3. Moser, Florian 97 TV Biberach 683 Punkte
9,1 - 2,87 - 26,00
4. Gebele, Alexander 97 TUS Kinzigtal 674 Punkte
9,2 - 3,01 - 24,00
5. Siefert, Michael 97 TV Biberach 658 Punkte
9,1 - 2,89 - 23,00
6. Ruggiano, Antonio 97 TV Unterharmersbach 607 Punkte
10,2 - 2,82 - 27,50
7. Gißler, Armin 97 TV Unterharmersbach 575 Punkte
9,1 - 2,90 - 15,00
8. Eble, Pascal 97 TV Biberach 537 Punkte
9,6 - 2,66 - 18,00
9. Wälde, Mario 97 TV Biberach 537 Punkte
9,7 - 2,50 - 21,00
10. Mania, Felix 97 Skiclub Loßburg 495 Punkte
10,6 - 2,43 - 24,00
11. Lienhard, Lukas 97 TV Gengenbach 421 Punkte
10,2 - 2,51 - 13,50
12. Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 409 Punkte
10,5 - 2,28 - 17,00
13. Kohler, Konstantin 98 TV Gengenbach 380 Punkte
10,7 - 2,17 - 17,00
14. Suhm, Frederic 97 TV Gengenbach 377 Punkte
11,0 - 2,10 - 19,50
15. Männle, Simon 98 TV Biberach 288 Punkte
10,8 - 2,38 - 8,00
16. Harter, Tobias 99 TV Gengenbach 220 Punkte
11,9 - 1,92 - 12,50
Schüler M9
Dreikampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Harter, Benjamin 96 TV Gengenbach 869 Punkte
8,6 - 3,40 - 35,00
2. Heizmann, Daniel 96 TV Schenkenzell 865 Punkte
8,4 - 3,34 - 33,00
3. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 858 Punkte
8,4 - 3,59 - 28,50
4. Groß, Tim 96 TV Schenkenzell 825 Punkte
8,9 - 3,26 - 35,00
5. Brosemer, Jan 96 TV Unterharmersbach 786 Punkte
8,9 - 2,91 - 36,00
6. Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 733 Punkte
9,4 - 3,21 - 29,50
7. Deusch, Matthias 96 TV Hornberg 688 Punkte
9,1 - 2,85 - 27,00
8. Schmid, Clemens 96 TV Schenkenzell 493 Punkte
10,1 - 2,60 - 18,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 14.05.2005
1. TV Biberach 2703 Punkte
Moser, Florian (97) 683 - Siefert, Michael (97) 658
Wälde, Mario (97) 537 - Eble, Pascal (97) 537
Männle, Simon (98) 288
2. TV Gengenbach 2267 Punkte
Harter, Benjamin (96) 869 - Lienhard, Lukas (97) 421
Kohler, Konstantin (98) 380 - Suhm, Frederic (97) 377
Harter, Tobias (99) 220
Schüler M10
Dreikampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 1031 Punkte
7,9 - 3,92 - 39,00
2. Garcia, David 95 TV Biberach 927 Punkte
8,1 - 3,64 - 32,50
3. Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 876 Punkte
8,8 - 3,28 - 40,50
4. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 869 Punkte
8,5 - 3,55 - 31,50
5. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 833 Punkte
8,2 - 3,36 - 26,50
6. Beil, Armin 95 TV Haslach 829 Punkte
8,8 - 3,32 - 33,50
7. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 826 Punkte
8,8 - 3,11 - 36,50
8. Gißler, David 95 TV Biberach 721 Punkte
8,9 - 3,14 - 24,50
9. Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 703 Punkte
8,7 - 2,93 - 23,50
10. Schalow, Felix 95 TV Unterharmersbach 615 Punkte
9,9 - 2,96 - 24,00
Scherber, Philipp 95 TV Schiltach
9,0 - n.a. - 22,50
Vierkampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 1229 Punkte
7,9 - 3,92 - 39,00- 1,00
2. Garcia, David 95 TV Biberach 1074 Punkte
8,1 - 3,64 - 32,50- 0,92
3. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 1067 Punkte
8,5 - 3,55 - 31,50- 1,00
4. Beil, Armin 95 TV Haslach 1052 Punkte
8,8 - 3,32 - 33,50- 1,04
5. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 973 Punkte
8,8 - 3,11 - 36,50- 0,92
6. Gißler, David 95 TV Biberach 894 Punkte
8,9 - 3,14 - 24,50- 0,96
7. Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 797 Punkte
8,7 - 2,93 - 23,50- 0,84
Schüler M11
Dreikampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wölfle, David 94 TV Hausach 970 Punkte
8,1 - 3,90 - 34,00
2. Walter, Axel 94 TV Haslach 909 Punkte
8,1 - 3,55 - 31,50
3. Arnold, Moritz 94 TV Gengenbach 909 Punkte
8,2 - 3,50 - 33,50
4. Dürrholder, Marius 94 TV Biberach 869 Punkte
8,7 - 3,50 - 34,50
5. Mittenmüller, Mathias 94 TV Biberach 858 Punkte
8,8 - 3,55 - 33,50
6. Renner, Nils 94 TV Haslach 845 Punkte
8,1 - 3,48 - 25,00
7. Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach 843 Punkte
8,8 - 3,33 - 35,00
8. Moser, Simon 94 TV Biberach 816 Punkte
8,8 - 3,58 - 28,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 14.05.2005
1. TV Biberach 4191 Punkte
Garcia, David (95) 927 - Dürrholder, Marius (94) 869
Mittenmüller, Mathias (94) 858 - Moser, Simon (94) 816
Gißler, David (95) 721
Vierkampf 14.05.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Wölfle, David 94 TV Hausach 1193 Punkte
8,1 - 3,90 - 34,00- 1,04
2. Dürrholder, Marius 94 TV Biberach 1187 Punkte
8,7 - 3,50 - 34,50- 1,20
3. Walter, Axel 94 TV Haslach 1180 Punkte
8,1 - 3,55 - 31,50- 1,12
4. Renner, Nils 94 TV Haslach 1140 Punkte
8,1 - 3,48 - 25,00- 1,16
5. Moser, Simon 94 TV Biberach 1087 Punkte
8,8 - 3,58 - 28,00- 1,12
6. Mittenmüller, Mathias 94 TV Biberach 1056 Punkte
8,8 - 3,55 - 33,50- 1,00
Mannschaftswertung - Vierkampf 14.05.2005
1. TV Biberach 5298 Punkte
Dürrholder, Marius (94) 1187 - Moser, Simon (94) 1087
Garcia, David (95) 1074 - Mittenmüller, Mathias (94) 1056
Gißler, David (95) 894
Schüler M12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 1795 Punkte
11,1 - 12,1 - 4,10 - 1,28- 36,50
2. Pesch, Sebastian 93 TV Unterharmersbach 1503 Punkte
12,1 - 12,5 - 3,83 - 1,04- 34,50
Blockwettkampf Lauf 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Storz, Marvin 93 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1812 Punkte
11,5 - 14,1 - 4,30 - 36,50- 3:11,0
2. Eisenmann, Martin 93 TV Gengenbach 1677 Punkte
11,8 - 13,3 - 3,83 - 35,50- 3:34,4
3. Blaesing, Markus 93 TV Villingen 1674 Punkte
11,7 - 12,6 - 3,77 - 31,50- 3:39,7
4. Hoferer, Marco 93 TV Gengenbach 1596 Punkte
12,4 - 13,9 - 3,99 - 29,50- 3:28,6
5. Mick, Sebastian 93 TV Villingen 1268 Punkte
12,1 - 13,4 - 3,98 - 38,50- verl.
Fernandez, Miguel 93 TV Biberach
13,7 - n.a. - 3,26 - 26,00- 3:53,6
Gruber, Michael 93 TV Schenkenzell
14,6 - n.a. - 3,50 - 15,00- 4:38,2
Blockwettkampf Wurf 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Fischer, Max 93 SCL-Heel Baden Baden 2148 Punkte
10,2 - 11,2 - 4,96 - 7,41- 25,04
2. Koch, Markus 93 SCL-Heel Baden Baden 2089 Punkte
10,7 - 11,2 - 4,59 - 8,46- 23,38
3. Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 1766 Punkte
11,5 - 12,4 - 4,20 - 6,89- 20,02
4. Sicko, Nicolai 93 TSV Ubstadt 1614 Punkte
11,7 - 14,3 - 3,93 - 7,42- 18,47
5. Herp, Marcel 93 TV Gengenbach 1372 Punkte
12,9 - 15,3 - 3,35 - 6,82- 17,97
Schüler M13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Hettich, Stefan 92 DJK Villingen 2054 Punkte
10,7 - 10,9 - 4,73 - 1,44- 33,00
2. Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 1930 Punkte
11,1 - 10,9 - 4,50 - 1,32- 33,00
Blockwettkampf Lauf 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Armbruster, Manuel 92 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2027 Punkte
11,5 - 10,8 - 4,35 - 45,50- 3:27,8
2. Gromer, David 92 TSV Ubstadt 2013 Punkte
11,0 - 11,8 - 4,45 - 48,00- 3:28,5
3. Zimmermann, Yannick 92 TSV Ubstadt 1927 Punkte
10,6 - 12,3 - 4,45 - 33,00- 3:26,5
4. Schubert, Benjamin 92 Skiclub Loßburg 1904 Punkte
11,0 - 12,7 - 4,05 - 36,00- 3:11,2
Blockwettkampf Wurf 14.05.2005
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Deusch, Christian 92 TV Haslach 1919 Punkte
10,6 - 11,1 - 3,95 - 7,42- 18,41
2. Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 1811 Punkte
11,2 - 11,7 - 3,65 - 7,11- 21,62
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 14.05.2005
1. TV Haslach 9221 Punkte
Kammerer, Jonas (92) 1930 - Deusch, Christian (92) 1919
Puglisi, Calogero (92) 1811 - Fastenrath, Uwe (93) 1795
Prakorbkij, Jirayu (93) 1766
Schüler M14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Hettig, Simon 91 TUS Kinzigtal 2172 Punkte
13,7 - 13,3 - 4,88 - 1,40- 17,68
Blockwettkampf Lauf 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Rett, Simon 91 SCL-Heel Baden Baden 2310 Punkte
13,2 - 13,2 - 4,91 - 44,00- 6:54,2
Blockwettkampf Wurf 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Hake, Felix 91 DJK Villingen 2250 Punkte
12,8 - 14,5 - 4,98 - 7,92- 26,14
2. Golczyk, Florian 91 TV Grenzach 2236 Punkte
13,1 - 13,6 - 4,91 - 8,96- 21,02
Schüler M15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Blaesing, Marius 90 TV Villingen 2545 Punkte
12,9 - 12,0 - 5,22 - 1,56- 30,64
Blockwettkampf Lauf 14.05.2005
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Karus, Benedikt 90 Skiclub Loßburg 2421 Punkte
13,3 - 13,3 - 5,02 - 50,50- 6:19,4
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.